место действия: Европа, Швейцария, Женева.
время действия: 2027 год, осень. Подробнее можете узнать в таблице форума.

А Вы хотите заглянуть за этот высокий каменный забор? Хотите знать, что творится в самой известной академии Швейцарии? Ведь сейчас Вы думаете, что поступившие туда детишки лишь отпрыски богатых родителей, которые ни на что не годятся? Ведь Вам кажется, что за этим забором находится рай для любого ученика обычной школы вроде Вас? Так нет, вы ошибаетесь. Если бы Вы знали, что творится там, за забором, Вы бы давно уже отошли от этого места, давно бы спешили в свою школу, где так много свободы.
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МИРОМ.

На дворе 4 января 2023 года. К этому году человечество достигло небывалых высот в науке. Ученые изрядно постарались облегчить жизнь людям: научились лечить самые страшные болезни предыдущих лет, на улицах работают роботы вместо людей, и это является нормой, в домах жителей все автоматизировано до невозможности...  Технический прогресс точно пошел в гору, однако самое интересное ожидало людей перед Рождеством
15 декабря 2023 года немецкие ученые из исследовательского центра официально заявили, что научились "выращивать" людей прямо в лаборатории. Новые люди за первый год вырастали до 5 по меркам обычных людей, а далее 2,5 = 1 год. После этого их рост замедлялся, и если обычный человек в среднем жил до 105-110 лет, то новый человек способен доживать до 200, при этом старение у него замедленно. К примеру в 50 лет такой человек выглядит всего на 25 лет обычного возраста.
Удивительно, не так ли? Для новых людей или как их начали называть люди-n в срочном порядке начали создавать специальные пансионы, в которых их обучали, помогали понять человеческую психологию и с самого их "рождения" им вбивали в голову главную мысль - они всего лишь помощники людей, которые призваны обеспечивать комфорт и помощь. После обучения в пансионе, которое составляло около 4-5 лет, таких детей отправляли по приемным семьям, где им предстояло столкнуться с реальной жизнью и людьми. Обучались они все так же отдельно от обычных детей, что, безусловно, еще сильнее разделяло их. Некоторые же продолжали воспитываться в пансионах, где за ними приглядывали ученые.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

6 июня 2024 года. Открытие новой престижной академии Вестворд в Швейцарии. Академия, в отличие от остальных учебных заведений, выделялась своей классической системой образования - классовая.
Вестворд не был напичкана всевозможными техническими устройствами, лишь самую малость. Этакая академия в стиле 2012-2013 годов. Но несмотря на свою отсталость на первый взгляд, Вестворд уже зарекомендовал себя как лучшее учебное заведение Европы и одно из лучших в мире. Конечно же, все богатые и обеспеченные пытались запихнуть своих отпрысков сюда, но поверьте, деньги не все здесь решают. В академию не принимают просто так. Прежде всего, смотрят на тест, который претендент пишет, подавая заявку на обучение в Вестворд, а потом уже сверяют социальный статус.
С 2026 в академии появилась интересная система обучения. Чтобы облегчить жизнь своим студентам, администрация академии решает ввести программу "Помощник". Благодаря открытию 2023 года люди-n к тому времени стали достаточно распространены. И директор академии договорился с правительством, чтобы подростки новой расы обучались в Вестворде, но не за просто так. За это обучение платили студенты, к которым в виде помощника прикреплялся такой вот человек. Правительство же было заинтересованно в объединении людей обычных и новых.
Так с 2026 года в академии появились люди-n, призванные помогать простым ученикам, за которыми были закреплены. Стоит сказать о том, что в процессе общения с людьми, они стали приобретать черты характера, первоначально не заложенные в них. Да и в своих пансионатах их обучали по особой системе, и некоторые вообще ни разу не видели простых людей, а уж тем более не общались ни с кем из них, кроме специально обученных преподавателей. Другие же, кто обучался в приемных семьях, хоть и имели некий контакт с людьми, еще с опаской поглядывали на простых подростков. Теперь у каждого нового человека формировался свой особенный характер. Хоть программа и предназначена для помощи, на самом деле это просто развлечение для студентов под прекрасным названием "сближение обычных и новых людей".
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

ГЛАВА ПЕРВАЯ. НАЧАЛО.

13 августа 2027 года. Отрывок из письма.
"...А ведь знаешь, я с самого начала верила и знала, что попаду сюда. Я даже и не волновалась поэтому... Черт, да что я пишу! Конечно же, я сомневалась до последнего и нервничала ужасно. Мне пришлось собрать кучу бумаг для поступления вплоть до справки о прививке. Ну да, может я утрирую, но смысл ты поняла. Но самое странное, что экзамены оказались совсем не сложные, зато к моей биографии придирались очень долго. Спрашивали о работе родителей, о семейном достатке, о моем обучении в пансионе и поведении... Я понимаю, что без этой специальной программы я бы не поступила сюда. Мне ужасно интересно познакомиться с такими же, как я, и простыми подростками. В общем, мне сказали, что все мое обучение и проживание будет оплачивать так называемый грейт, а я в свою очертить буду следить за выполнением его домашней работы, убираться в комнате, наблюдать за сдачей его экзаменов и полностью его опекать. Странная программа, тебе не кажется? Я еще не совсем разобралась в ней, но по приезде в академию, мне обязаны все разъяснить и пояснить. Ведь я могу в любой момент отказаться, да? Слушай, а ты помнишь..."
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

24 июля. 2027 года. Отрывок из дневника.
"Отец снова устроил меня в какую-то престижную академию, уже четвертую за полтора года. Я толком ничего не понял из его бурчания, но смысл уловил. Теперь за мной будет присматривать человек, а я в свою очередь должен платить за него. Глупо как-то, учитывая, что мне не пять лет и я могу о себе позаботится. Но нет, его точно не уговорить. Мне сказали, что я сам буду выбирать себе помощника. Я представлю себе это как рабство. Стоит кучка людей, а я выбираю кого-то одного и плачу за его послушание и подчинение. Глупая система, мне совсем не нравится. Зато здесь хорошее обучение - это плюс. Но мало ли где еще образование достойное. А еще я жутко не люблю форму, а она там точно есть. И жить в закрытом пространстве тоже не люблю, ведь выходить можно только по вечерам и проживание в общежитии обязательно. Чем я больше думаю об этом, тем мне труднее. Плевать, за меня и так все решили".
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

1 июня 2026 года. Статья из городской газеты.
"В наше время образование - это неплохой бизнес. Столько новых элитный университетов, школ и академий появилось, для поступления в которые нужны либо хорошие связи, либо кошелек с купюрами. Но такого вы не встречали нигде! В самой лучшей академии Женевы, Вестворде, появилась специальная программа, направленная на сближение подростков людей-n и обычных. Ничего нового для обычных детей нет: заплатил хорошенькую сумму - поступил. "Тогда как туда поступают другие?" - спросите вы. Да легко! Их поступление в академию будут оплачивать те самые богатые ученики, скажем так, а вот простые будут обязаны во всем слушаться своих грейтов, ну, в пределах разумного, конечно. Естественно, ни о какой физической силе речи не идет. Если вы уже пакуете чемоданы, то не спешите. Для поступления вам необходимо иметь приличную биографию, а перед этим сдать экзамены и пройти собеседование. Но самое главное, что на бесплатное отделение академии могут поступить лишь представители новой расы. Насколько верно нам говорят проверенные источники, документов уже набралось очень много, а ведь это при том, что новая система была введена лишь в этом году. Мы обязательно будем следить за этой интересной системой и взаимоотношениями студентов и их помощников. Статью писала..."
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -